Энергетика

Загорская ГАЭС провела комплексные учения по ЧС

Комплексные учения по гражданской обороне состоялись на Загорской ГАЭС. В них приняли участие руководство и персонал электростанции, представители ГУ МЧС по Московской области, исполнительной власти Сергиево-Посадского района, а также органов местного самоуправления.

Участники отрабатывали навыки ликвидации последствий ЧС на примере трех ситуаций: авария на гидротехнических сооружениях ГАЭС, угроза распространения химических опасных веществ из-за технологического инцидента на соседнем химически опасном производственном объекте, взаимодействие с профессиональными аварийно-спасательными формированиями при проведении поисково-спасательных работ (спасение человека) на территории Загорской ГАЭС.

GAES_ucheniya_01.jpg

По словам главного инженера станции Владимира Крымова, комплексные учения и тренировки ГОЧС регулярно проводятся на Загорской ГАЭС. Мероприятия оказывают позитивное влияние на формирование у персонала готовности к выполнению поставленных задач в условиях ЧС. Все участники учений в очередной раз показали высокий уровень профессионализма и мастерства.

GAES_ucheniya_03.jpg

Комплексные учения являются высшей и наиболее эффективной формой подготовки предприятия и персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях, они позволяют проверить реальную готовность участников к их ликвидации. Данные мероприятия направлены на поиск лучших технических решений и отработку взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти, их региональных подразделений, совершенствование системы безопасности объектов компании "РусГидро".

Пресс-служба ПАО "РусГидро"

2242

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме