COVID-19

Лекарства от Covid-19 в аптеках Сергиева Посада

Активисты «Народного контроля» Сергиева Посада проверили аптеки на наличие лекарств от коронавируса.

Депутаты фракции «Единая Россия» Сергиево-Посадского округа проводят мониторинг аптек на предмет наличия медицинских препаратов и средств индивидуальной защиты, а также завышения цен на них. Основной упор сделан на проверке наличия в продаже разрешенного для амбулаторного лечения отечественного лекарства от новой коронавирусной инфекции «Фавипиравир».

- Сегодня в рамках партийного проекта «Народный контроль» проверили аптеки на наличие необходимых лекарств при коронавирусной инфекции. Кроме того, уточнили наличие антибиотиков и простых градусников. В последнее время наблюдается ажиотажный спрос на антивирусные препараты и антибиотики, что связано с опасением людей за своё здоровье в связи с непрекращающейся пандемией коронавируса и наложением на неё осеннего пика по заболеваемости ОРВИ и гриппом. Несмотря на повышенный спрос, в городских аптеках ещё остаётся довольно внушительный набор антивирусных препаратов. В каждой аптеке можно купить медицинские маски и перчатки. Правда, их стоимость порой разнится в несколько раз. Мониторинги будут проводиться и дальше, - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Павел Соломатин.

«Народный контроль» направлен на организацию мониторинга качества предлагаемых товаров и услуг и развитие продовольственной безопасности РФ путем поддержки отечественных производителей.

1521

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме