ЖКХ и благоустройство

Площадки для петанка появятся в парке "Скитские пруды"

19 ноября в 12:00 в парке «Скитские пруды» состоится открытие четырех игровых полей для петанка. Они сделаны по международным стандартам и соответствуют требованиям Федерации петанка РФ.

- При благоустройстве парков мы стараемся учесть интересы всех категорий населения. Помимо создания уголков для тихого отдыха, мы в парках также создаем зоны для активного отдыха. Подобные площадки мы впервые установили в Московской области, - сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

Петанк – это средневековая игра и традиционный вид спорта из французского Прованса. Правила петанка чем-то похожи на керлинг. Игроки двух команд по очереди бросают металлические шары, стараясь положить свой шар как можно ближе к маленькому деревянному шару – кошонету. Игра продолжается до 13 очков. Единовременно на одном поле могут соревноваться от 2 до 6 человек.

Площадки будут работать в теплое время года. Они оборудованы всем необходимым для комфортной игры, включая освещение, зону отдыха и стеллаж для хранения личных вещей и верхней одежды. Специальные шары и кошонеты для игры в петанк посетители парка смогут брать в пункте проката.

- Открытие данной площадки стало еще одним этапом в развитии спортивной и детской инфраструктуры парка. Мы рады, что Сергиев Посад стал первым городом в Московской области, где играть в петанк можно будет на самом высоком профессиональном уровне. А семьи с детьми и пожилые гости парка смогут обучиться этой увлекательной игре под руководством тренеров, – сказала директор парка Екатерина Ажар.


1950

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме