Транспорт и дороги

К 1 мая дороги Подмосковья приведут в порядок после зимы

Дорожные службы Московской области приступили к генеральной уборке автомобильных дорог после зимы. В приоритетном порядке идёт очистка проезжей части и тротуаров от грязи, мойка и покраска остановок. Об уборке дорог в ходе оперативного совещание с губернатором Андреем Воробьёвым рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

- Дорожные службы уже приступили к уборке дорожной сети после зимы. Для каждого муниципального образования сформирован план работ на день, которые контролируются ведомством через автоматизированную систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры - СКПДИ. Завершить все мероприятия по уборке дорожной сети необходимо к 1 мая, — сообщил министр транспорта Алексей Гержик.

Среди муниципалитетов, кто выполняет план уборки дорог, отмечены: Щелково, Шатура, Кашира, Ленинский округ и Лыткарино. Наименьший процент выполнения плана уборки зафиксированы в Котельниках, Пущино и Жуковском.

Для приведения дорожной сети в порядок были определены семь основных мероприятий: ямочный ремонт, в рамках которого предстоит устранить 95 тысяч ям; уборка смета на 7 тыс. километров дорог; мойка и покраска 13 тыс. остановок; очистка 3,3 тыс. километров тротуаров; мойка 25 тыс. километров дорог и 3 тыс. километров ограждений.

Выполнять работы по содержанию региональной и муниципальной сети в весенне-летнем сезоне будут более 240 дорожных организаций, в том числе 24 производственных комплекса Мосавтодора, более 210 коммерческих и муниципальных предприятий.



2919

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме