Спорт

В Сергиево-Посадском округе состоялся футбольный матч среди ветеранов

В Московской области активно ведется подготовка к общеобластному субботнику. С 1 апреля в регионе начались работы по приведению в порядок территорий после зимнего периода.

В субботу, 17 апреля, на территории стадиона «Луч» состоялся матч по футболу среди ветеранов 50 лет и старше.

Победителем соревнования стала команда ветеранов г. Сергиев Посад. По окончании турнира победителю была оказана честь принять участие в субботнике и привести в порядок самую значимую территорию перед стадионом.

Матч по волейболу между ветеранами закончился ничьей. Победила дружба. После занятия спортом ветераны починили скамейку и покрасили урны привинтили балку к детской площадке.

- У нас общеобластной субботник запланирован на 24 апреля, но сейчас задача всех муниципальных служб приводить порядок каждый день. У нас определены объекты, которые мы приводим в порядок первостепенно: объекты памяти ВОВ, парки, общественные территории, дворовые территории, улицы и дороги, объекты социальной инфраструктуры, объекты торговли и услуг, - сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Напомним, важное отличие предстоящего общеобластного субботника - внедрение и знакомство жителей с единой платформой для Всероссийского голосования Минстроя РФ. Опрос за объекты благоустройства пройдет в рамках президентского проекта «Жилье и городская среда» с 26 апреля по 30 мая на сайте 50.gorodsreda.ru. О том, как принять в нем участие, расскажут волонтеры во время субботника.

4583

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме