Происшествия

Житель Сергиева Посада попался с героином

Сотрудниками наркоконтроля по Сергиево-Посадскому району в подъезде одного из домов, расположенных на проспекте Красной Армии, по подозрению в хранении наркотических средств задержали ранее судимого 43-летнего местного жителя.

В ходе личного досмотра у гражданина, в кармане надетой на нем куртки, были обнаружены и изъяты два свертка черного цвета из полимерного материла, внутри которых находился порошок светлого цвета.

Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством - героином, общей массой 4,20 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств и психотропных веществ или их аналогов».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-Процессуального кодекса Российской Федерации.

Если вы обладаете какой-либо информацией о хранении и сбыте наркотических средств и психотропных веществ, содержании наркопритона или культивировании наркосодержащих растений, сообщите по телефонам:

Дежурная часть УМВД: 8-496-540-18-39;

«Телефон доверия» ГУ МВД России по МО: 8-495-692-70-66.

1731

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме