Происшествия

В Сергиевом Посаде мужчина испортил видеокамеру "Безопасный регион"

На проспекте Красной Армии мужчина сбил видеокамеру, установленную при входе в подъезд жилого дома. Благодаря записи, нарушителя удалось оперативно идентифицировать и задержать.

Гражданин, испортивший видеокамеру, не был жителем дома, а приходил в  гости к знакомым. Мотивы своих действий мужчина объяснять отказался. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание за данное правонарушение - до двух лет лишения свободы.

- Система видеонаблюдения «Безопасный регион» в настоящее время включает в себя свыше 55 тысяч видеокамер, расположенных в муниципальных образованиях Подмосковья, - отметил руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

К системе «Безопасный регион»подключено более 10 000 видеокамер, установленных на подъездах многоквартирных домов и около 2 000 видеокамер, установленных на въездах и выездах городов с возможностью распознавания номеров автомашин. Видеонаблюдение установлено на социальных и коммерческих объектах, объектах транспортной инфраструктуры (вокзалы), в местах массового скопления людей (парки, скверы и т.п.), крупных дорожных развязках, перекрестках, пешеходных переходах, во дворах. 

1793

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме