Политика

"Волонтеры Конституции" Сергиева Посада информируют жителей о поправках в Конституцию

1 июля в России состоится Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. 

В центральных точках Сергиева Посада организованы информационные точки, которые работают ежедневно с 8.00 до 20.00 и в выходные с 8.00 до 18.00. «Волонтеры Конституции» раздают жителям информационные брошюры, в которых прописаны все поправки, а также рассказывают о порядке голосования.

- Этот год в России стал тематическим и носил название – Год добровольца. Одним из важнейших достижений этого стал рост числа тех молодых людей, готовых брать на себя ответственность за свою страну и за людей, которые живут рядом. Это подтвердилось и в период пандемии Коронавируса. Без преувеличения можно сказать, что благодаря волонтерам тысячи наших пожилых сограждан, людей с ограниченными возможностями, нуждающиеся семьи смогли легче перенести режим самоизоляции. Этот вклад трудно переоценить, - подчеркнул Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных.

Он также рассказал, что более 114 тысяч человек подали заявки на участие Всероссийском общественном корпусе «Волонтеры Конституции» - количество желающих принять участие в историческом для страны событии гораздо больше, чем ожидалось.

- Во всех регионах страны с 15 июня по всей стране открылись специальные пункты, где каждый желающий может узнать о готовящихся поправках и о том, что они значат для будущего государства, получить соответствующий информационный материал. Задача добровольцев заключается в информационно-просветительской деятельности. Волонтёры рассказывают о содержании поправок в Конституцию, о том, где и как можно проголосовать, как можно сменить свой избирательный участок. Они готовы ответить на все вопросы граждан, касающиеся голосования 1 июля, - отметил депутат Сергей Двойных.

Депутат сказал, что волонтеры оснащаются средствами индивидуальной защиты: масками, антисептиками, перчатками. Все они прошли специальное обучение и сдали экзамены на право занять место в Корпусе – подтверждением является сертификат, получаемый после сдачи экзаменов. Добровольцы ежедневно консультируют тысячи людей по всей стране. А в день голосования - 1 июля - «Волонтеры Конституции» смогут опробовать себя в качестве общественных наблюдателей, будут помогать гражданам с ограниченными возможностями.

2999

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме