Политика

Михаила Меня заподозрили в хищении

Экс-губернатора Ивановской области Михаила Меня заподозрили в хищении в 2011 году 700 миллионов рублей из регионального бюджета.

Об этом на заседании Совета Федерации сообщил генпрокурор Игорь Краснов. Он добавил, что следствие собрало "достаточные доказательства вины".

После этого верхняя палата одобрила задержание Меня. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко пояснила, что в отношении него предложена мера о "запрете определённых действий".

В 2019 году стало известно о задержании по делу о коррупции преемника Меня на посту главы Ивановской области Павла Конькова. Следователи считают, что Коньков, а также управляющий директор компании "Ивановский бройлер" Дмитрий Гришин вместе с другими людьми похитили из казны около 700 миллионов рублей.

Адвокат Конькова Анна Котова отметила, что это одно и то же уголовное дело, однако имя Меня в материалах не упоминалось.

Мень возглавлял Ивановскую область с 2005 по 2013 год, после этого был министром строительства и ЖКХ, сейчас работает аудитором Счётной палаты.

1880

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме