Общество

Жители Московской области могут авторизоваться в приложении «Добродел» по отпечатку пальца

Пользователи портала «Добродел» могут авторизоваться в мобильном приложении на Android с помощью сканера отпечатка пальца, сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, ИТ и связи Подмосковья.

«Мы постоянно внедряем новые функции и технологии в наши продукты. Чтобы было еще удобнее пользоваться мобильным приложением «Добродел», мы настроили вход с использованием биометрии. Это сэкономит время и избавит от необходимости вводить логин и пароль», – заявила министр госуправления, ИТ и связи региона Надежда Куртяник

По ее словам, пользователи при желании могут по прежнему входить в приложение, авторизуясь через портал госуслуг или ввода данных учетной записи.

Для настройки авторизации с использованием биометрии следует удостовериться, что в профиле указан пароль для учетной записи «Добродела». После этого нужно в разделе «Настройки» установить переключатель «Вход по отпечатку пальца».

Функция позволит входить в приложение по биометрическим данным. При успешной авторизации произойдет переход в раздел «Главная страница».

Приложение «Добродел» для Android доступно в RuStore, AppGallery и Google Play.

652

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме