Общество

"Театральный ковчег" встречает Новый год премьерами с обновленной технической базой

Театр-студия «Театральный ковчег» встречает Новый год с новыми яркими премьерами, обновленным звуковым и световым оборудованием. Масштабное обновление стало возможным благодаря Федеральному проекту «Культура малой Родины» от партии «Единая Россия». Оценить все новинки зрители смогут уже во время новогодних представлений.

- «Театральный ковчег» уже не первый год участвует в проекте «Культура малой Родины». В рамках проекта театры малых городов смогли укрепить материально-техническую базу и приобрести необходимый для выездных мероприятий автотранспорт. При поддержке проекта в театре уже создан ряд спектаклей, обновлен транспортный парк, техническое оснащение сцены, - сказала директор Сергиево-Посадского драматического театра-студии «Театральный ковчег» Марина Игнатова.

За это время было создано десять спектаклей, из них четыре для взрослой и шесть для детской и юношеской аудитории: «Борис Годунов. Картины смутных времен» А. Пушкина, «Ревизор» Н. Гоголя, «Событие» В. Набокова, «Остров сокровищ» Р. Л. Стивенсона, «Аленький цветочек» С. Аксакова, «Иудушка. Страсти» М. Салтыкова-Щедрина, «Буратино» А. Толстого, «Мне скучно, бес…» А. Пушкина.

В 2020 году Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег» осуществил две постановки в рамках реализации проекта «Культура малой Родины».

Также при поддержке проекта в этом году в театре обновилось световое и звуковое оборудование, а также высокотехнологичный ультрафокусный проектор, который позволяет добиться максимального эффекта погружения зрителей в виртуальную реальность.

- Данная госпрограмма – не просто поддержка культурных учреждений страны, это вклад их развитие, а значит в будущее! ”Культура малой Родины” помогла нашему театру, а также многим другим театрам России обновить материально-техническую базу и воплотить в реальность смелые творческие мечты и технически сложные идеи. Проект дарит театрам замечательную возможность быть современными, актуальными и комфортными!, – отметила Марина Игнатова.

1888

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме