Общество

Школы приемных родителей в Московской области

С начала года подготовку в школе приемных родителей прошли 19 потенциальных усыновителей из Сергиево-Посадского городского округа. Об этом рассказали в управлении опеки и попечительства по Сергиево-Посадскому городскому округу.

- В Подмосковье для всех желающих принять на воспитание ребёнка, оставшегося без попечения родителей, работают Школы приемных родителей, в которых специалисты в сфере медицины, юриспруденции и психологии отвечают на актуальные вопросы. Обучение там действительно помогает будущим приемным родителям вступить в новый период жизни и принять ребенка-сироту в семью. В дальнейшем специалисты служб сопровождения оказывают бесплатную консультационную поддержку приемным семьям,– сказала Ирина Каклюгина, министр образования Московской области. 

Напомним, в регионе работает телеграмм канал «Опека Подмосковья», на котором любой желающий сможет узнать для себя, как подготовиться к принятию ребенка в семью; где и как записаться на прием в орган опеки; как совершить сделку по продаже квартиры, а также много полезной и актуальной информации.

2716

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме