Общество

Сергей Двойных совершил рейд по избирательным участкам

Сергей Двойных проверил пункты общероссийского голосования в Сергиево-Посадском городском округе на соблюдение санитарных норм по безопасности в условиях пандемии

В Сергиево-Посадском городском округе участки для голосования по поправкам в Конституцию открыты с 8:00 утра. 1 июля- основной день голосования, он объявлен нерабочим в стране.

- Общенародное голосование за поправки – важное и исторически значимое событие в нашей общественно-политической жизни. С одной стороны значимы сами поправки, которые не вносились в главный закон страны уже 27 лет и являются естественным и закономерным этапом эволюции общественно политической системы. С другой стороны - это условия пандемии при которых проходит процесс голосования, - сказал депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных.

Двойных отметил, что технически для принятия поправок было бы достаточно и голосования в Госдуме и Совете Федерации, но Президент спрашивает всех нас, что мы думаем по этому поводу, какую оценку даем предстоящим изменениям.

По словам депутата у многих жителей возникают естественные страхи. Они касаются не только предстоящих конституционных изменений, но и бытового аспекта общественного волеизъявления. Жители опасаются рисковать своей жизнью и здоровьем, посещая участок для голосования.

- Конечно, ситуация с пандемией внесла коррективы в общественную жизнь. Поэтому в процедуру голосования были включены беспрецедентные меры по организации санитарно-эпидемиологической безопасности, соблюдение которых мы проверяли в Сергиевом Посаде, - сказал депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных.

В рамках проверки участков голосования парламентарием было зафиксировано, что все они полностью соответствуют необходимым санитарным требованиям. Все меры безопасности соблюдаются неукоснительно.

- Главный принцип взаимодействия — это бесконтактность. Каждому гражданину выдаются индивидуальные наборы (салфетки, маска, перчатки, заявление, где избиратель ставит подпись). Члены комиссии облачены в специальные защитные костюмы и маски, нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. Поэтому я призываю всех жителей, кто ещё не успел зафиксировать свое волеизъявление, не бояться и приходить на свои избирательные участки для голосования до 20:00 сегодняшнего дня. Это правильно с точки зрения проявления гражданской позиции и безопасно с эпидемиологической, - рассказал Двойных.

В Сергиевом Посаде открыто 158 избирательных участков. Голосование продлится до 20.00 1 июля.


1607

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме