Общество

Приложение "Проверки Подмосковья" работает в Сергиевом Посаде

УК Сергиева Посада наладили работу по выполнению новых заданий в мобильном приложении «Проверки Подмосковья». Приложение сегодня позволяет контролировать процессы практически в любых сферах жизни: экология, медицина, благоустройство, образование.

Управляющие организации каждый день получают чек-листы – задания на проведение работ. Их завершение необходимо зафиксировать, загрузив фотоотчет в приложение.

Чек-листы, которые могут формировать органы местного самоуправления, разработаны на основе анализа обращений жителей, поступивших на портал «Добродел» и в Единую диспетчерскую службу Московской области прошлой зимой. Изначально управляющие организации фиксировали в приложении устранение сосулек и снежных навесов на кровлях и козырьках подъездов. Затем, с 23 марта 2020 года, ввели новые категории: отсутствие освещения, уборки и столь важной в период пандемии дезинфекции мест общего пользования.

По обновленному перечню вопросов за минувшую неделю управляющие компании Сергиева Посада выполнили 4 270 заданий. При этом городской округ вошел в 10-ку муниципалитетов, оперативнее других наладивших работу и продемонстрировавших наиболее высокие показатели по выполнению заданий. 


1544

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме