Общество

Помощь семьям, которые остались без работы

Депутат Московской областной Думы Сергей Двойных отреагировал на просьбу пострадавшей семьи и помог купить продуктов.

Оксана Демцова долгое время работала управляющей по персоналу. Ее супруга, некогда востребованного в столице реставратора, постиг недуг и работу пришлось оставить. Во время пандемии и сама Оксана осталась без работы. Семья оказалась в бедственном положении. Во время поисков заработка вынуждены существовать на пособие в 3000 рублей.

- У моего супруга сахарный диабет. Для поддержания здоровья он вынужден колоть инсулин, но инвалидность ему не присваивают. Когда я работала мы худо-бедно справлялись. А теперь денег ни на лекарства, ни на продукты нет. Мы обратились в Управление социальной защиты, и они порекомендовали позвонить в общественную приемную Сергея Двойных, -  рассказывает Оксана Демцова. 

Депутат немедленно отреагировал на просьбу пострадавшей семьи и помог купить продуктов на ближайшее время.

- Оксана обратилась в нашу общественную приёмную и рассказала, как им с мужем приходится выживать: питаться на 30 рублей в день, ездить зайцами в общественном транспорте. Мы привезли им продуктов и окажем небольшую материальную помощь. Это немного поддержит семью, пока они находятся в поисках работы. Никто из нас не застрахован от такой ситуации, - пояснил парламентарий.


1370

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме