Общество

Операция "Осенние каникулы" стартовала в Сергиево-Посадском районе

Профилактическая операция "Осенние каникулы" стартовала в Сергиево-Посадском районе 24 октября. Мероприятие направлено на снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних.

Как сообщил Радио Посад государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения местного отдела ГИБДД Андрей Евдокимов, за 9 месяцев 2017 года на дорогах Московской области зарегистрировано 420 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. В этих авариях 18 юных участников дорожного движения погибли и 450 получили ранения различной степени тяжести. (АППГ: 458 ДТП, 17 погибших, 503 травмированных).

На территории обслуживания отдела ГИБДД по Сергиево-Посадскому району с января по сентябрь зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 7 детей (АППГ: 7 ДТП, 1 погибший, 7 травмированных).

Инспектор отметил, что на плановой основе проводится обширная профилактическая работа, направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, которая приносит свои положительные результаты. Одним из действенных способов предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних является проведение целевых профилактических мероприятий, направленных на предупреждение детской дорожной аварийности.

В связи с этим в период с 24 октября по 12 ноября 2017 года на территории Московской области проводится профилактическое мероприятие "Осенние каникулы", в рамках которого сотрудники ГИБДД проведут различного рода информационно-пропагандистских мероприятия.

1507

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме