Общество

Деятельность волонтеров Сергиева Посада - продолжается

Месяц назад в Сергиевом Посаде возобновилась работа волонтерского штаба «Единой России» по оказанию помощи жителям в условиях обострения эпидемиологической ситуации. За это время активисты «Единой России» обзвонили более 2000 человек с целью оповещения о работе волонтерского штаба.

Также они неоднократно проводили акции на Вокзальной площади, в транспорте и торговых центрах муниципалитета. Волонтеры не только проверяют, но и раздают маски тем, у кого их нет. Кроме этого,  активисты проекта «Народный контроль» ведут мониторинг аптек Московской области на предмет завышения цен на маски.

- Пока работы по сравнению с весной не так много, люди научились самостоятельно справляться с ограничениями, многим помогают близкие, так как режим самоизоляции распространяется не на всех. Только в самых крайних случаях люди звонят в волонтерский штаб. В первую очередь обращаются, конечно, одиноко проживающие пенсионеры. Также поступают обращения от многодетных семей и людей, находящихся на карантине с просьбой купить продукты и лекарственные препараты. Все заявки быстро отрабатываются, - сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии Анна Казанбаева.

Если вам нужна помощь вы можете обратиться в волонтерский штаб по телефону 8(496)540-92-53.

1430

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме