Общество

Депутаты Сергиева Посада проводят встречи с жителями дворов, в которых запланировано благоустройство

Встречи проходят в рамках реализации партийного проекта «Городская среда»

Депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия» начали проводить встречи с жителями тех дворов, где в 2021 году запланировано проведение комплексного благоустройства в рамках партийного проекта «Городская среда». Депутаты в своих округах вместе со специалистами администрации разъясняют грядущие изменения, обсуждая их с местными жителями.

К примеру, депутат Павел Соломатин в пятницу провел встречу с жителями домов 1-5 на Лесной улице в Сергиевом Посаде, на данной территории также запланировано обустройство детской площадки по программе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Со своей стороны жители высказали пожелания по контейнерной площадке и обустройству парковки.

- Некоторые вопросы мы уже проговаривали с жителями ранее, что касается парковки, то планируется обустройство дополнительных мест. Говорили и о тротуарах, детской площадке. Этот двор достаточно большой, пять девятиэтажных жилых домов, благоустройство здесь будет очень кстати, - сказал Павел Соломатин.

Также вместе с жителями провел обсуждение предстоящего благоустройства депутат-единоросс Алексей Деяк. Встречи состоялись в поселке Конкурсный и в Сергиевом Посаде, комплексные изменения грядут по адресам: ул. Парковая, д. 17, 18, 20, 22, 23, 24, 25, 26 и ул. Воробьёвская, д. 23, 27,19 соответственно.

- В рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» совместно с жителями прорабатываем вопросы грядущего комплексного благоустройства дворовых территорий. Также на контроле исполнение работ по жалобам. Все проблемы решаем вместе с жителями, и только так, - отметил Алексей Деяк.

Детали комплексного благоустройства обсудили также жители дома 50А по Валовой улице вместе с депутатом фракции «Единая Россия» Александром Тихановым и специалистами окружной администрации. Жители озвучили , что в микрорайоне не хватает мест для спортивного досуга. Поэтому решили сделать зону для воркаута, детскую площадку, обустроить места для отдыха и установить дополнительное освещение. Благоустройство самой территории – подсыпку грунта и озеленение – проведут после установки запланированных элементов.

- Для меня крайне важно выстраивать свою работу в соответствии с потребностями и приоритетами жителей моего округа. Для этих целей необходимо в каждом доме выбрать общественника, который войдет в совет актива и будет участвовать в работе совместно с депутатом. Мы будем обсуждать текущие вопросы и проблемы, выбирать пути их решения, - пояснил Александр Тиханов.

Встречи по обсуждению комплексного благоустройства проведут в ближайший месяц во всех дворах, где оно запланировано. Как рассказала начальник отдела благоустройства окружной администрации Татьяна Салова, на этот год в плане - 17 дворов, по семи адресам будут установлены детские площадки по губернаторской программе. Работы по благоустройству планируется начать уже в мае.

Федеральный проект «Городская среда» направлен на благоустройство, как общих придомовых территорий, так и мест массового отдыха. Необходимо создание парковых зон, повышение количества участия жителей в процессе благоустройства, общественный мониторинг уже завершенных объектов, контроль выполнения гарантийных обязательств подрядчиками при обустройстве городских объектов.


1644

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме