Общество

Активисты "Единой России" отмечают День Рождения партии

Каждый партиец стремится к тому, чтобы его работа в «Единой России» приносила реальную пользу людям. Свое девятнадцатилетие сегодня единороссы отмечают как одна из главных движущих сил волонтерского движения России. Вызов, связанный с распространением новой инфекции COVID-19, члены «Единой России» приняли по-деловому – уже в марте была организована работа волонтерских штабов, главной задачей которых было сопротивление распространению новой инфекции.

- Ежедневно волонтеры помогают людям, которые больше всего нуждаются в поддержке — это инвалиды, пенсионеры, многодетные семьи и жители, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Активисты развозят продуктовые наборы, средства индивидуальной защиты, лекарства. Вся та помощь, которая выделялась и губернатором, и общественными организациями, самими волонтерами — доходит вовремя и своевременно, — отметил секретарь Московского областного отделения партии «Единая Россия», спикер регионального парламента Игорь Брынцалов.

Помощь волонтеров помогает людям уберечь себя от опасной болезни, для пожилых и людей с хроническими заболеваниями это носит критичный характер. Одиноким пенсионерам не нужно рисковать, отправляясь в магазин или аптеку. Это сделают для них волонтеры, которые помогают нуждающимся и в других делах.

- Я вступила в штаб добровольцев округа еще весной и хочу отметить, что заявок поступает очень много и все они разные. Кто-то просит принести продукты, кто-то лекарства, кому-то необходимо помочь погулять с собакой, решить бытовые проблемы. Мы никогда не отказываем в помощи и беремся за любую работу. В это непростое время важно помогать друг другу, а особенно старшему поколению, — сказала доброволец «Единой России» Анастасия Батрутдинова.

Широкую известность в регионе приобрела партийная акция «Спасибо врачам!». Каждый, в силу своих возможностей, смог отблагодарить медиков за работу на передовой. В школах и детских садах рисовали врачей на посту, предприниматели собирали чайные наборы и закупали питьевую воду, секретари и члены политсовета помогали обеспечить больницы транспортом, недостающей медицинской техникой и средствами защиты. В то же время молодогвардейцы следили за соблюдением масочного режима в общественных местах и проводили санитарный ликбез.

В летние месяцы волонтерами «Единой России» была организована доставка питьевой воды медикам региона, борющимися с инфекцией. Активисты доставили в больницы 300 тысяч литров питьевой воды от производителя напитков из Черноголовки.

С начала года в рамках борьбы с пандемией «Единая Россия» привлекла к работе 5 402 волонтёра, в Московской области действуют 59 волонтерских центров на базе приемных партии. За это время активисты раздали более 40 тысяч продовольственных наборов, обзвонили более полумиллиона человек, вручили пассажирам и водителям 750 тысяч масок.

За время реализации акции «Спасибо врачам» медикам было доставлено 16,2 тысяч чайных наборов, также для них регулярно организуют горячее питание, транспорт для выездов к пациентам.

Анализируя итоги работы за год, партия определяет сейчас перспективные задачи и направления. Одна из главных задач — Единый день голосования 2021 года, который включит в себя выборы в государственную и областную думы, а также выборы, довыборы в советы депутатов городских округов.

Но существует еще и плановая, повседневная работа. Она не менее важна, результаты — в том единении, которое легко заметить во время мероприятий 9 мая, в День защиты детей и День России, в день общенародного голосования по поправкам в Конституцию России, в многочисленности участников «Диктанта Победы». Несмотря на ограничительные меры и насыщенный политический сезон, единороссам удалось организовать и провести партийные акции на должном уровне.

2020 год показал, что «Единая Россия» умеет оперативно реагировать на ситуацию. Партийцы работают на местах, в тесном контакте с жителями. Так и нужно встречать день рождения — «в поле», плечом к плечу с теми, кто в нас нуждается.

- 1 декабря мы отмечаем День рождения нашей партии, партии «Единая Россия». Этот год выдался непростым, но наша большая, дружная, профессиональная команда с достоинством проходит все испытания. Мы все вместе преодолеваем трудности, помогая другим. Так и должно быть. Партийцы и сторонники партии Сергиево-Посадского городского округа с первых дней пандемии оказывают поддержку и необходимую помощь тем, кому это очень нужно: жителям старшего поколения, многодетным, малоимущим семьям. Сегодня нам не до праздников, но главный подарок мы всё-таки получили: людям нам доверяют, они обращаются к нам, а мы в свою очередь очень дорожим таким отношением. Спасибо всем за работу, с праздником, коллеги, продолжаем делать добрые дела! - сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Рита Тихомирова.

1423

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме