Мнение

Администрация слышит, администрация знает

   2 февраля заместитель главы Сергиево-Посадского района Александр Норин провел совещание с представителями автоколонны № 1791 и управления транспорта, связи и дорожной деятельности. Обсуждали вопросы по транспортному обслуживанию населения, сообщила единая пресс-служба.
   - В январе увеличилось количество жалоб в адрес администрации, в том числе и через систему "Добродел" (и на РАДИО ПОСАД. - прим. РП). Это связано с несколькими факторами: полномочия по перевозкам перешли из поселений в район, произошла оптимизация маршрутной сети, а также сменилось руководство в автоколонне № 1791. Мы стараемся удовлетворить каждое обращение – корректируем расписание, меняем подвижной состав, но нам нужны меры, которые снизят возникшее напряжение, - сказал Александр Норин.
   Больше всего жалоб поступает на расписание движения автобусов по маршрутам №23, 46, 42, 49, 31, 28 и 44.

   - Отделом транспорта администрации района совместно с перевозчиками проведены обследования пассажиропотоков, скорректированы расписания движения, пятого февраля на остановках появятся обновленные таблицы по всем маршрутам, - доложил начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности Андрей Досавицкий.

   В настоящее время решается вопрос о возвращении льготного проезда в автобусах № 120 и № 27. Администрацией района было направлено обращение в Московскую областную думу с просьбой рассмотреть этот вопрос и решить его законодательно.
   В течение февраля планируется восстановление вечернего движения по маршруту № 44. Сейчас последний автобус отходит в 15-30.
   По просьбам жителей организованы дополнительные рейсы автобусов №7 и № 55. На маршруте №4 теперь работают пять машин, ранее была одна. Внесены изменения в рейс № 23 - автобусы заезжают к изоляционному трубному заводу.
   Кроме того, обновляется автопарк у перевозчиков. На линию уже вышли 10 современных комфортабельных автобусов. Также планируется, что самый крупный перевозчик на территории района, автоколонна №1791, обновит свой автопарк ближе к лету.
   Любой житель района может обратиться со своими предложениями в отдел транспорта и связи по телефону 551-04-20.

   Фото Дамира Шавалеева/Единая пресс-служба

1983

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме