Медицина

Волонтеры Сергиева Посада поддержали новый пакет социальных инициатив

В понедельник, 14 декабря, прошел первый Социальный онлайн-форум, организованный партией «Единая Россия». В нем приняли участие президент России Владимир Путин, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, активисты волонтерских центров Партии со всей страны. Президент отметил важность включения «Единой России» в преодоление трудностей, с которыми столкнулись жители страны. Глава государства также отметил, что люди верят в искренность политической силы, когда она находит выражение в интересах конкретного человека.

На форуме участники обменивались опытом оказания помощи гражданам и медикам во время пандемии. Этот опыт в том числе стал фундаментом пакета новых социальных инициатив партии.

Среди предложенных инициатив «Единой России» упрощение требований к аптекам при онлайн продаже безрецептурных лекарств. Помимо этого, партия предложила ввести без заявительный порядок получения пенсий по инвалидности и продлить действие паспортов и водительских прав с истекшим сроком действия. Среди прочих инициатив без заявительный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКУ и продления действия 30%-ной скидки на оплату пошлин через госуслуги; меры дополнительной защиты тех, кто ежедневно сталкивается в своей работе с опасностью заражения и многие другие.

Напомним, что во время пандемии «Единая Россия» организовала волонтерское движение, к которому присоединились тысячи человек по всей стране, вне зависимости от партийной принадлежности. Главными направлениями в работе добровольцев стали автоволонтерство, доставка питания медработникам и лекарств гражданам, помощь в организации работы системы единого телефонного номер по вопросам коронавируса и поддержка медиков непосредственно в больницах – выполнение работы, не требующей профильного образования.

Волонтерский штаб «Единой России» Сергиево-Посадского городского округа также на протяжении всего 2020 года жил в социальной повестке, в повестке коронавируса: партийцы активно занимались добровольческой деятельностью и продолжают это делать.

- От имени руководства Сергиево-Посадской районной больницы и от себя лично хочу поблагодарить активистов местного отделения партии «Единая Россия» за помощь нашей медицинской организации. Создание «Доброй комнаты» в детском отделении, оснащение этой комнаты, помощь продуктовыми наборами, гранатами в то время, когда недостаточно витаминов, питьевой водой сотрудникам, которые работают в ковидном центре. Помощь оказывается постоянно, и мы за это очень благодарны. Мы чувствуем заботу и поддержку партии «Единая Россия», - сказал заведующий амбулаторно-поликлинической помощи сельскому населению Сергиево-Посадской районной больницы Владислав Авдеев.

1578

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме