Культура

Онлайн-мероприятия, посвященные Дню Победы

В парках Сергиево-Посадского городского округа запланированы различные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы.

- К празднованию 75-й годовщины Великой Победы парки культуры и отдыха Подмосковья подготовили много интересных онлайн-мероприятий, - об этом сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

В программе онлайн мероприятий различные мастер-классы, конкурсы стихов, рисунков, песен о войне, онлайн выставки, интеллектуальные викторины и многое другое.

Например, парк «Скитские пруды» в своих социальных сетях запустил акцию «Стихи о войне» и приглашает всех желающих присоединиться к акции.

Также, парк поддерживает акцию-марафон «Окно Победы». 9 мая в 12:00 призывает исполнить музыкальное произведение Давида Тахманова «День Победы» из окон и балконов ваших квартир и домов. Выложить видео своего выступление можно в социальных сетях. Ежедневно, с 30 апреля по 7 мая в 16.00 исторический проект «История Государственного Российского» и ПКиО проводит исторический̆ марафон, посвящённый̆ Великой̆ Отечественной̆ войне.

Каждый̆ день в 16:00 в инстаграм-аккаунте парка «Скитские пруды» будут публикуются исторические задания для детей 5–9 классов. Ответы на которые можно оставить в комментариях.  Кроме того, в инстаграм-аккаунте парка «Скитские Пруды» художник-иллюстратор Анастасия @anastasiyka_mult 9 мая в 12.00 проведет мастер-класс для детей «Салют Победы». На мастер-классе вы узнаете про лёгкий и весёлый способ создания салюта ко Дню Победы! Вам понадобится бумага белая (поплотнее) или цветной̆ картон, коктейльные трубочки (но можно и без них) и краска (лучше гуашь). Этот мастер-класс не только поднимает настроение, но и тренирует легкие юных художников.

Напомним, из-за распространения коронавирусной инфекции парки культуры и отдыха Московской области с 30 марта закрыты для посещения.

2736

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме