Культура

Как пройдут новогодние праздники в Сергиевом Посаде

Десятки интересных новогодних событий ждут жителей округа в первые дни Нового года. Праздник состоится даже в условиях пандемии, но его программа начнётся 2 января.

Глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев распорядился, чтобы все площадки были удобны и безопасны для посетителей — речь идёт о пешеходных зонах и уличных сценах, которые в эти зимние дни оживают, и о традиционно популярных катках.

Новогодней ночи в привычном виде, когда у ёлки на Советской площади встречалась чуть ли не половина города, не будет — её отменили из соображений безопасности, как и салют.

- Главная задача сегодня — сохранить атмосферу праздника, избегая массового скопления зрителей, — пояснила начальник управления развития отраслей социальной сферы Наталья Фирсанова.

В Сергиевом Посаде намечена разнообразная уличная программа:

- у главной городской ёлки будут работать аниматоры (со 2 по 5 января с 17 до 19 часов);
- на Дороге к храму, он же Воскресенский проезд, пройдёт уличный театральный фестиваль «Под куполом волшебства» (2, 4 и 7 января в то же время).

Ещё одной важной точкой на новогодней карте города станет парк «Скитские пруды». В уходящем году в благоустройство парка были вложены большие силы — территория расширена, появились новые площадки, освещение, уличные скульптуры, кафе и многое другое, что делает парк по-настоящему уютным. Также в парке открылся каток, где можно покататься бесплатно на своих коньках. Он освещён, там играет музыка, есть возможность согреться в кафе. Работает прокат коньков.

Следить за расписанием удобнее всего через сайты и соцсети Домов культур, школ искусств и других учреждений культуры округа. Во времена, когда санитарные нормы меняются непредсказуемо, и бумажная афиша может устареть за часы, лучший способ оставаться в курсе — заглядывать в интернет, где все изменения вносятся оперативно.

2198

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме