Культура

Более 100 полицейских обеспечат охрану порядка в новогоднюю ночь

На заседании антитеррористической комиссии Михаил Токарев заслушал доклады представителей всех служб о готовности к новогодним праздникам. В Сергиево-Посадском округе запланировали десятки торжественных событий. 

"Завтра мы зажигаем наши городские елки в городах, поселениях, деревнях. Мы ожидаем, что все соскучились по праздникам. Погода позволяет нам это делать. Сегодня мы хотели бы увидеть ваши доклады по готовности" - Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа

Обеспечивать безопасность в новогоднюю ночь будет 100 полицейских, а также сотрудники Росгвардии. На Крещение к охране порядка привлекут и военнослужащих. Перед праздниками места, где планируются праздничные события, проверят кинологи со служебными собаками. Уже проложили и маршруты патрулирования.

Пристальное внимание объектам образования. В округе 55 детских садов, 33 школы, - и везде по традиции встречают Новый год.           

"Организован пропускной режим в соответсвии с ГОСТом. В настоящее время заключаются контракты на 2022 год по всем вопросам безопасности", - Алексей Лабазанов, заместитель начальника Управления образования администрации Сергиево-Посадского городского округа. 

В новогодние, рождественские праздники, в Крещение глава поручил проследить и за ситуацией на подъездах к местам празднования, чтобы избежать пробок. 

1469

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме