Экономика

ЗТЗ представил офтальмологическую технику

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех организовал виртуальный стенд в рамках XIII Российского общенационального офтальмологического форума. В экспозицию вошли изделия для лечения и диагностики глазных заболеваний различной сложности. На нем Загорский оптико-механический завод показал свою продукцию. На протяжении многих лет предприятие выступает лидером и техническим инноватором в области медицины.

Участники ознакомились с линейкой щелевых ламп, в том числе – с первой российской ручной моделью SL-R, предназначенной для биомикроскопического обследования переднего отдела глаза. Уникальный прибор оснащен микроскопом с увеличениями в 10, 16 и 25 крат, а также обладает большим интервалом диоптрийной наводки окуляров и плавным изменением ширины щели в диапазоне от 0 до 10 мм.

Также были представлены проекционный анализатор поля зрения, налобный бинокулярный офтальмоскоп, монобиноскоп МБС-02 и другие изделия. С помощью последнего врачи проводят восстановительную терапию и лечение косоглазия у детей. Устройство является лауреатом конкурса «100 лучших товаров России».  

- Выставка прошла в новом для нас формате. Однако, несмотря на это, нам удалось не только продемонстрировать продукцию, но и наладить связь с потенциальными потребителями и заказчиками. Так, с помощью интерактивной кнопки на онлайн-платформе в режиме реального времени каждый пользователь имел возможность задать интересующий его вопрос напрямую нашему специалисту, – отметил генеральный директор ЗОМЗ Александр Комаров.

В номенклатуре ЗОМЗ сегодня представлен весь спектр техники, с которой работает офтальмолог. Изделия отвечают современным потребностям российского здравоохранения и неоднократно получали позитивные отзывы медицинского персонала. Кроме того, в 2018 году медтехника предприятия вошла в реестр инновационной продукции, рекомендованной к использованию в Московской области. В список внесены щелевые лампы и рабочее место офтальмолога.

2085

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме