Экономика

Два новых инвестпроекта придут в Сергиев Посад

Инвесторы создадут около 500 новых рабочих мест в Сергиево-Посадском городском округе. Это станет возможным после реализации двух масштабных инвестиционных проектов. Соглашения были подписаны на Петербургском международном экономическом форуме.

В частности, был подписан документ с гендиректором ООО "Лиситея" Александром Кузьминым. Фирма планирует возвести производственный комплекс по изготовлению ортопедических матрасов, спальных систем и аксессуаров для сна.

- Соглашение предусматривает предоставление в аренду компании земельного участка без проведения торгов. Новое предприятие создаст в Сергиевом Посаде 270 рабочих мест, а сумма инвестиций в проект превысит 240 миллионов рублей, - отметил зампред правительства Московской области Вадим Хромов.

Второе соглашение заключено с ООО "МЕТТОЙЛ", которое планирует реализовать проект по возведению завода по производству внутрискважинного оборудования для нефтегазовой отрасли. Представитель компании Александр Федотов уточнил, что сейчас в организации работает около 120 человек, но в планах увеличить количество сотрудников более чем на 100 человек. По его словам, оборудование для нефтегазовых скважин является довольно специфической продукцией.

- Мы воспитали за 3,5 года достаточно хороших специалистов, поэтому нам не хочется переходить в другой индустриальный регион. Мы остаемся в Сергиево-Посадском округе, - заключил Федотов.

Пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области

2268

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме