Экология

В Сергиево-Посадском округе в конце июля начнется обработка территорий от борщевика

С 30 июля по 10 августа 2020 года на территории Березняковского, Шеметовского и Селковского территориальных отделов будет проводиться обработка гербицидами земельных участков.

Обрабатывать будут земли, находящихся в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена, в районе  следующих  населенных пунктов: с.Сватково, д.Семенково, д.Шеметово, мкр.Новый, с.Константиново, д.Богородское, д.Новоселки, д.Федорцово, д.Бобошино, д.Аким-Анна, д.Филисово, д.Торбинское, д.Кустово, д.Шабурново, д.Сахарово, д.Козлово, д.Чернецкое, д.Чирково, д.Алмазово, д.Симоново, д.Кузьмино, д.Закубежье, д.Селково, д.Трёхселище.

Обработка будет производиться препаратом ТОРНАДО 500.

Класс опасности гербицида согласно «Государственному каталогу пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации»:

- для человека – 2 (среднеопасный),

- для пчёл – 3 (малоопасный).                            

Срок возможного пребывания людей на обработанных территориях  – не ранее 15 дней после обработки. Сбор дикорастущих грибов и ягод на земельных участках в сезон обработок не допускается. Сенокошение и выпас сельскохозяйственных животных  на земельных участках в сезон обработок не допускается.

Первая помощь при отравлении гербицидом:

- при вдыхании – вывести пострадавшего на свежий воздух;

- при попадании на кожу – удалить препарат куском ткани, ваты или мягкой бумаги, избегая грубого растирания кожи, а затем обмыть загрязненный участок водой с мылом;        

- при попадании на одежду – после снятия загрязненной одежды и обуви промыть водой участки возможного загрязнения кожи;

- при попадании в глаза – тотчас промыть мягкой струёй чистой проточной воды.

После оказания первой помощи при необходимости обратиться за медицинской помощью.

За дополнительной информацией обращаться в управление сельского хозяйства по телефону: 8-(496)-551-38-09.


1704

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме