Экология

Мусорная площадка на Клементьевке привлекла внимание области

На Клементьевке на пересечении улиц Школьной и Толстого расположена одна из самых проблемных мусорных площадок. Жители постоянно жалуются на ее содержание, и в итоге 4 июля на площадку с проверкой приехал подмосковный общественный контроль в сфере обращения с отходами. 

- Непосредственно здесь контейнерная площадка обросла таким количеством отходов, что уже привлечено внимание областных властей. Стоит четкая задача – привести контейнерную площадку к единому стандарту, что бы сам подход людей к отходам был более ответственный. Хочется что бы люди с удовольствием разделяли мусор, а не убегали с контейнерной площадки, которая пахнет и доставляет проблемы –  поделилась Лилия Белова, председатель Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами по Московской области.

Кроме местных жителей площадкой пользуются и окрестные СНТ. Они подвозят на машинах не только бытовой, но и строительный мусор. Чтобы облегчить поиск нарушителей общественники решили повесить над площадкой фотоловушку, которая будет круглосуточно фиксировать все происходящее. 

Со временем мусорку отсюда планируют убрать, и взамен по согласованию с жителями построить несколько контейнерных площадок во дворах домов.

1751

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме