Экология

«Единая Россия» Сергиева Посада провела субботник на Лесном озере

На Лесном озере в Сергиево-Посадском городском округе прошёл субботник, который организовало местное отделение партии «Единая Россия». Собирали мусор, пилили поваленные деревья, подкрасили лавочки. Администрация помогла с техникой – трактор скосил траву вокруг пляжа.

- К нам из Москвы приезжают люди, из Подмосковья, много сергиевопосадцев сюда приходит. Такое уникальное озеро должно содержаться в чистоте и порядке. Мы договорились с администрацией, чтобы здесь были спасательная служба и охрана – деньги на это заложены, - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Алексей Вохменцев.

В администрации рассчитывают, что купаться в Московской области можно будет с 1 июля. До этого срока Лесное озеро и Загорское море приведут в порядок. Уже подготовлен контракт на приведение этих пляжей в порядок, чтобы отдых у воды был комфортным и безопасным.

- Это обследование дна водолазами, подвоз песка, размещение спасательных постов, установка специальных табличек, закупка спасательного инвентаря, работы по благоустройству и вывозу мусора, – сказал заместитель Главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Дмитрий Карпов.

Также в озёрах проверят воду на наличие бактерий. А депутаты, в свою очередь, продолжают работать над переводом территории Лесного озера из собственности министерства обороны в собственность городского округа. Если земля станет муниципальной, в её развитие можно будет вкладывать бюджетные средства.

1730

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме