Экология

Акция «Сохраним лес» пройдет в Сергиево-Посадском округе

На землях лесного фонда Сергиево-Посадского городского округа 19 сентября запланированы посадки леса на двух площадках вблизи деревни Глебово и деревни Морозово общей площадью почти 3,5 га.

Также в Сергиево-Посадском округе запланированы более 20 городских площадок. Так, в «Парке Памяти» в поселке Афанасово будет высажено 75 берез, в деревне Торгашино сельского поселения Селковское - 50 кленов, а в Пересвете высадят кусты сирени.

В этом году осенняя экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» проводится в рамках масштабной Всероссийской кампании «Сохраним лес». До конца сентября посадки проведут на землях муниципальных образований и государственного лесного фонда. 

Всего в муниципалитетах выделено 750 участков, на которых высадят порядка 34 тысяч деревьев и кустарников, на землях лесного фонда организовано 37 площадок общей площадью 82 га, на которых будет высажено около 300 тысяч сеянцев сосны и ели.

Жители и волонтеры Подмосковья также могут присоединиться к акции, но с обязательным соблюдением необходимых мер безопасности. 

Выбрать площадку акции можно на геопортале Подмосковья (https://rgis.mosreg.ru/) в разделе Комитета лесного хозяйства Московской области. Далее необходимо созвониться с ответственным за выбранный участок и заявить о желании принять участие.

1714

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме