Экология

Акция "Час Земли" состоится 27 марта

Экологическая акция «Час Земли» в 2021 году пройдет 27 марта. Как сообщили организаторы, в этом году мероприятие состоится под лозунгом «Откройся!» и будет посвящено проблеме открытости экологической информации.

- Московская область традиционно является одним из самых активных участников акции. В прошлом году в рамках «Часа Земли» была отключена электроэнергия более чем на 600 объектах региона, удалось сэкономить свыше 20 тысяч киловатт-часов. Мы считаем это большим вкладом в дело снижения негативного воздействия на окружающую среду. Хочу призвать всех жителей, все организации и предприятия Подмосковья поддержать акцию 27 марта, - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. 

Глава Минэкологии также прокомментировал лозунг акции #откройся. По словам Андрея Разина, открытость и достоверность экологической информации – важнейшие критерии работы ведомства. Минэкологии не только информирует жителей о своей ежедневной деятельности, но и ведет большую просветительскую и разъяснительную работу. «Помимо этого, Подмосковье традиционно входит в ТОП-5 регионов по информационному сопровождению национального проекта «Экология», - заключил он.

Ежегодно в акции «Час Земли» принимают участие свыше 2 млрд. человек из 180 стран мира. Отключается подсветка крупнейших зданий и сооружений: московского Кремля, Великой китайской стены, Статуи Свободы в Нью-Йорке, Эйфелевой башне, Бранденбургских ворот в Берлине и других.

1979

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме