COVID-19

В клубах "Активное долголетие" работают пункты вакцинации от COVID-19

В клубах "Активное долголетие" работают 42 пункта вакцинации от COVID-19. Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская. На сегодняшний день вакцинацию прошли более 3,5 тысяч участников проекта «Активное долголетие».

Записаться на вакцинацию можно непосредственно в клубе или обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства. Перед прохождением процедуры необходимо заполнить анкету и пройти осмотр врача. Участники проекта также могут сдать анализ на антитела.

- В целях сохранения здоровья и безопасности участников проекта, на занятия в помещениях клубов и на экскурсионные поездки жители старшего поколения допускаются только при наличии справки о прохождении вакцинации или наличия антител, - пояснила Ирина Фаевская.

Пункты вакцинации открыты на базе клубов в следующих городских округах: Балашиха, Богородский, Волоколамский, Долгопрудный, Егорьевск, Зарайск, Звездный городок, Истра, Кашира, Клин, Коломенский, Королев (2 пункта), Котельники, Красногорск, Ленинский, Лосино-Петровский, Лотошино, Луховицы, Люберцы, Можайский, Наро-Фоминский, Одинцовский (2 пункта), Орехово-Зуевский, Павловский Посад, Подольск, Пушкинский (2 пункта), Раменский, Реутов, Серебряные Пруды, Серпухов, Солнечногорск, Ступино, Фрязино, Чехов, Шатура (2 пункта), Щелково, Электрогорск, Электросталь.

Всего в Подмосковье открыто 56 клубов «Активное долголетие». Очные занятия в рамках проекта возобновлены с 12 февраля. Пожилые люди могут бесплатно посещать кружки и спортивные секции, ездить на экскурсии. Стать участником проекта и записаться на занятия можно на портале dolgoletie.mosreg.ru и в мобильном приложении «Соцуслуги».

1642

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме